您现在的位置:首页 >> 湄潭资讯 >> 专题专栏 >> 热点专题 >> 电子商务 >> 意见箱

关于对西河镇村民吴延康“物流问题”的回复

来源:发布日期:2016-04-26浏览次数: 文章字号:

吴延康同志:

    你好!  

    非常感谢你的来电,你的关注就是我们工作的动力,针对你所提出的农村淘宝物流配送问题,现回复如下:我们的物流主要分为三段,先由物流快递公司将货发送到县级运营中心,再通过阿里巴巴菜鸟物流车辆每天将货物送达到各乡镇的村级服务站,然后再由我们的合伙人配送到村民家里。

    目前,阿里巴巴菜鸟物流采用的是“T+0”的模式,T代表商品运送到县城的时间,0代表当天之内从县城营运中心送到村级服务点。县内当前布局有2条物流线路(南、北1条),总里程510公里,最长280公里,耗时7个小时,最短230公里,耗时6小时。

责编:

【收藏此页】【打印】

·上一篇 我市规划建造受表彰
·下一篇 反腐倡廉取得新成效

主办单位:贵州省湄潭县人民政府 地址:贵州省湄潭县行政中心二楼

网站维护:湄潭县电子商务进农村办公室 技术支持: 泰得利通